Co-op DRT 1.0
coop
Crosscountry
Co-op DRT 1.0 ist ein Cross-Country-MTB (2024) von Coop. Vom Fahrgefühl her ist es ideal für Fahrer:innen, die auf längeren Offroad-Runden Komfort und Sicherheit priorisieren. Haltung: komfortorientiert. Untergrund: am besten für flowige Trails und effizientes Rollen. Die wichtigsten Pluspunkte in den MatchBikes-Metriken sind starkes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich, gute Einstellbarkeit für deine Sitzposition und starkes Tempopotenzial auf glattem Untergrund. Gleichzeitig Im Vergleich zu Spezialisten ist der Trade-off ein strafferes Fahrgefühl als bei komfortorientierten Optionen. Vergleiche dieses Bike auf MatchBikes.com mit ähnlichen cross-country-Modellen.
Bewertung

Score Summary
Leistung
Built for speed and efficiency
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Wert
Spezifikationen
Allgemein
Rahmen
Antrieb
Räder
Bremsen
Cockpit
Sitz
Geometrie
| Messung | XXS |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.439 mm |
| Rake | 40 mm |
| Stack | 539.7 mm |
| Reach | 375 mm |
| Top Tube Length | 540 mm |
| Seat Tube Angle | 73 ° |
| Seat Tube Length | 320 mm |
| Head Tube Angle | 69 ° |
| Chainstay Length | 430 mm |
| Wheelbase | 1042 mm |
| Standover Height | 647 mm |
| Wheels | 26" |
| Rider Min Height | 144 cm |
| Rider Max Height | 152 cm |




























































