Flightline 24
Haro
Crosscountry
Flightline 24 ist ein Cross-Country-MTB (2024) by Haro. Vom Fahrgefühl her ist es ideal für eine breite Palette von Fahrer:innen dank hoher Einstellbarkeit. Haltung: ausgewogen. Untergrund: am besten für flowige Trails und effizientes Rollen. Aus den Metriken stechen hervor starkes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich, starkes Kletter-Feeling für längere Anstiege und gute Einstellbarkeit für deine Sitzposition. Leicht nachteilig ist ein strafferes Fahrgefühl als bei komfortorientierten Optionen. Vergleiche dieses Bike auf MatchBikes.com mit ähnlichen cross-country-Modellen.
7.3
Bewertung

Image 1 of 1
Score Summary
Leistung
6.8
Wert
9.8
Passform
6.5
Leistung
Built for speed and efficiency
Geschwindigkeit
6.5
Mittel
Klettereffizienz
8.6
Kletterer
Federung
3.0
Grundlegende Dämpfung
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Fahrposition
6.5
Ausgewogen
Passform-Flexibilität
7.3
Anpassbar
Fahrkomfort
5.8
Rennhart
Wert
Preis-Leistungs-Verhältnis
9.8
Herausragender Wert
Oberflächenbereich
Flow-TrailsSpezifikationen
Allgemein
Marke
Haro
Modell
Flightline 24
Jahr
2024
Preis
$429
Kategorie
Mountain
Unterkategorie
Crosscountry
Schaltgruppe
Tourney, Shimano
Räder
24"
Rahmen
Rahmen
Flightline X6 Series aluminum frame
Federgabel
HL 410E 1-1/8" threadless suspension fork w/ 40mm travel
Federungstyp
Hardtail
Antrieb
Schalthebel
Shimano SL-RV200 7-SPD Revo Shifter W window
Schaltwerk
Shimano RD-TY200, Tourney 7spd
Kassette
Shimano freewheel 14-34T
Kurbel
Aluminum 3-pc 32T crankset w/ double chainguard
Innenlager
Cartridge Bearing 68mmX119mm
Kette
KMC Z7 GYBR, 1/2?x3/32?x90L, 7-Spd
Räder
Vorderradnabe
Steel 32H 3/8"
Hinterradnabe
Steel 32H 3/8"
Felgen
Aluminum single wall 20" rims
Reifen
Chao Yang H-5129 24"x2.10"
Bremsen
Bremsentyp
Rim
Bremsenbeschreibung
Promax TX-121 V-Brakes
Bremshebel
Promax BL-81G | Short reach
Cockpit
Vorbau
1-1/8" threadless 3D Forged Alloy 45mmL, 7° rise
Lenker
Alloy riser, 620mmW, 9° back sweep, 25mm rise, ø31.8
Sitz
Sattel
Haro Flightline Jr
Sattelstütze
Alloy micro adjust ø 27.2
Geometrie
| Messung | 24" |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.396 mm |
| Front Center | 581 mm |
| Rake | 35 mm |
| Stack | 504 mm |
| Reach | 361 mm |
| Top Tube Length | 515 mm |
| Seat Tube Angle | 73 ° |
| Seat Tube Length | 271 mm |
| Head Tube Angle | 69 ° |
| Head Tube Length | 100 mm |
| Chainstay Length | 405 mm |
| Wheelbase | 984 mm |
| Bottom Bracket Drop | 30 mm |
| Standover Height | 584 mm |
| Wheels | 24" |




























































