Co-op DRT 1.0
coop
Crosscountry
Co-op DRT 1.0 ist ein Cross-Country-MTB (2023) von Coop. Vom Fahrgefühl her ist es ideal für Fahrer:innen, die auf längeren Offroad-Runden Komfort und Sicherheit priorisieren. Haltung: komfortorientiert. Einsatzprofil: am besten für flowige Trails und effizientes Rollen. Aus den Metriken stechen hervor starkes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich, gute Einstellbarkeit für deine Sitzposition und starkes Tempopotenzial auf glattem Untergrund. Im Vergleich zu Spezialisten ist der Trade-off ein strafferes Fahrgefühl als bei komfortorientierten Optionen. Nutze MatchBikes.com, um dieses Bike mit ähnlichen cross-country-Optionen zu vergleichen.
6.5
Bewertung

Image 1 of 1
Score Summary
Leistung
5.4
Wert
9.7
Passform
6.4
Leistung
Built for speed and efficiency
Geschwindigkeit
6.4
Mittel
Klettereffizienz
4.9
Allrounder
Federung
5.0
Souveräne Trail-Kontrolle
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Fahrposition
4.6
Komfort
Passform-Flexibilität
7.8
Anpassbar
Fahrkomfort
6.0
Rennhart
Wert
Preis-Leistungs-Verhältnis
9.7
Herausragender Wert
Oberflächenbereich
Flow-TrailsSpezifikationen
Allgemein
Marke
coop
Modell
Co-op DRT 1.0
Jahr
2023
Preis
$599
Gewicht
14.06 kg
Kategorie
Mountain
Unterkategorie
Crosscountry
Schaltgruppe
Tourney, Shimano
Räder
26"
Rahmen
Rahmen
Co-op Cycles 6061 aluminum
Federgabel
SR Suntour, 100 millimeters
Federungstyp
Hardtail
Antrieb
Schalthebel
Shimano Rapidfire Plus
Schaltwerk
Shimano Tourney
Umwerfer
Shimano Tourney
Kassette
Shimano 12,32, 7-speed
Kurbel
Shimano Tourney 42-34-24
Innenlager
Cartridge bearing square
Kette
KMC 7-speed
Räder
Vorderradnabe
Shimano
Hinterradnabe
Shimano
Felgen
Co-op Cycles 26, 32 H
Reifen
Kenda Kadre, 26 x 2.1
Bremsen
Bremsentyp
Hydraulic Disc
Bremsenbeschreibung
Tektro hydraulic disc Hydraulic Disc Brake
Bremshebel
Tektro
Cockpit
Vorbau
Co-op Cycles 6061
Lenker
Co-op Cycles
Sitz
Sattel
WTB Volt Sport
Sattelstütze
Co-op Cycles 27.2 diameter
Geometrie
| Messung | XXS |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.43 mm |
| Rake | 40 mm |
| Stack | 544.7 mm |
| Reach | 380 mm |
| Top Tube Length | 545 mm |
| Seat Tube Angle | 73 ° |
| Seat Tube Length | 320 mm |
| Head Tube Angle | 69 ° |
| Chainstay Length | 435 mm |
| Wheelbase | 1047 mm |
| Standover Height | 652 mm |
| Wheels | 26" |
| Rider Min Height | 144 cm |
| Rider Max Height | 152 cm |




























































