Cascade 2
Polygon
Crosscountry
Cascade 2 ist ein Cross-Country-MTB (2024) von Polygon, aus der Cascade-Familie. Dieses Bike richtet sich an eine breite Palette von Fahrer:innen dank hoher Einstellbarkeit. Sitzposition: ausgewogen. Untergrund: am besten für flowige Trails und effizientes Rollen. Stärken laut Metriken sind starkes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich, starkes Kletter-Feeling für längere Anstiege und gute Einstellbarkeit für deine Sitzposition. Gleichzeitig Zu beachten ist weniger Fokus auf reine Endgeschwindigkeit als Speed-Spezialisten. Vergleiche dieses Bike auf MatchBikes.com mit ähnlichen cross-country-Modellen.
7.6
Bewertung

Image 1 of 6
Score Summary
Leistung
7.0
Wert
9.9
Passform
7.2
Leistung
Built for speed and efficiency
Geschwindigkeit
6.7
Mittel
Klettereffizienz
8.2
Kletterer
Federung
5.0
Souveräne Trail-Kontrolle
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Fahrposition
5.3
Ausgewogen
Passform-Flexibilität
8.1
Anpassbar
Fahrkomfort
7.3
Komfortabel
Wert
Preis-Leistungs-Verhältnis
9.9
Herausragender Wert
Oberflächenbereich
Flow-TrailsSpezifikationen
Allgemein
Marke
Polygon
Modell
Cascade 2
Jahr
2024
Preis
$346
Kategorie
Mountain
Unterkategorie
Crosscountry
Schaltgruppe
Tourney
Räder
27.5"
Rahmen
Rahmen
Quick Release 9x100mm, Cartridge bearing BB
Federgabel
SR Suntour XCE28, 100mm Travel, 9x100mm QR
Federungstyp
Hardtail
Antrieb
Schalthebel
Shimano Tourney ST-EF41, 3x7-Speed
Kurbel
Steel Crankset, 42x34x24T
Kette
KMC HV-500, 7-Speed
Räder
Vorderradnabe
Alloy, 9mm Thru-Axle, 100mm spacing
Hinterradnabe
Alloy, 9mm Thru-Axle, 135mm spacing
Felgen
Polygon, Alloy double wall, 20mm inner, 32H
Reifen
DELI 27.5"x2.1"
Bremsen
Bremsentyp
Mechanical Disc
Bremsenbeschreibung
Front: Shimano ST-EF41 Lever, Tektro MD-M280 Caliper, 160mm Rotor, Rear: Shimano ST-EF41 Lever, Tektro MD-M280 Caliper, 160mm Rotor
Cockpit
Vorbau
Entity Alloy, 45mm length, 31.8mm clamp
Lenker
Polygon Steel, 31.8mm Clamp, 680mm wide
Sitz
Sattel
Polygon MTB Saddle, Steel
Sattelstütze
Entity 27.2x350mm
Geometrie
| Messung | MD |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.48 mm |
| Bottom Bracket Height | 298 mm |
| Front Center | 660 mm |
| Rake | 42 mm |
| Trail | 91 mm |
| Stack | 603 mm |
| Reach | 407 mm |
| Top Tube Length | 590 mm |
| Seat Tube Angle | 73 ° |
| Seat Tube Length | 456 mm |
| Head Tube Angle | 69 ° |
| Head Tube Length | 105 mm |
| Chainstay Length | 435 mm |
| Wheelbase | 1091 mm |
| Bottom Bracket Drop | 47 mm |
| Standover Height | 746 mm |
| Wheels | 27" |
| Rider Min Height | 165 cm |
| Rider Max Height | 175 cm |




























































