P.3
Specialized
Dirt Jump
P.3 ist ein Dirt-Jump-Bike (2022) von Specialized. Am besten geeignet für Fahrer:innen, die ein ausgewogenes Offroad-Setup suchen. Haltung: ausgewogen. Einsatzprofil: mehr zu Hause im Bikepark (Gravity-Fokus). Stärken laut Metriken sind starkes Kletter-Feeling für längere Anstiege und komfortorientiertes Fahrgefühl auf längeren Strecken. Zu beachten ist weniger Fokus auf reine Endgeschwindigkeit als Speed-Spezialisten und Value hängt stärker von Prioritäten ab als von reiner Preis-Effizienz. Nutze MatchBikes.com, um dieses Bike mit ähnlichen dirt jump-Optionen zu vergleichen.
4.1
Bewertung

Image 1 of 1
Score Summary
Leistung
3.1
Wert
4.0
Passform
6.5
Leistung
Built for speed and efficiency
Geschwindigkeit
4.6
Sehr niedrig
Klettereffizienz
9.2
Bergziege
Federung
1.0
Minimale Federung
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Fahrposition
6.8
Ausgewogen
Passform-Flexibilität
6.7
Mäßig anpassbar
Fahrkomfort
6.2
Komfortabel
Wert
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.0
Geringer Wert
Oberflächenbereich
Bike ParkSpezifikationen
Allgemein
Marke
Specialized
Modell
P.3
Jahr
2022
Preis
$2,100
Kategorie
Mountain
Unterkategorie
Dirt Jump
Räder
26"
Rahmen
Federungstyp
Rigid
Geometrie
| Messung | 22.5" |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.37 mm |
| Bottom Bracket Height | 322.5 mm |
| Front Center | 678 mm |
| Rake | 40 mm |
| Trail | 83 mm |
| Stack | 575 mm |
| Reach | 420 mm |
| Top Tube Length | 630 mm |
| Seat Tube Angle | 70 ° |
| Seat Tube Length | 312 mm |
| Head Tube Angle | 69.5 ° |
| Head Tube Length | 122 mm |
| Chainstay Length | 382 mm |
| Wheelbase | 1060 mm |
| Bottom Bracket Drop | 16 mm |
| Standover Height | 335 mm |
| Wheels | 26" |
| Rider Min Height | 120 cm |




























































