CRUISER STEP-THRU
Himiway
Fatbike
CRUISER STEP-THRU ist ein E-Fatbike (2023) von Himiway. Am besten geeignet für Fahrer:innen, die auf längeren Offroad-Runden Komfort und Sicherheit priorisieren. Sitzposition: komfortorientiert. Einsatzprofil: nützlich auf weicherem, losem Untergrund. Aus den Metriken stechen hervor starkes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich, ein ausgewogenes Fahrgefühl zwischen Komfort und Direktheit und gute Einstellbarkeit für deine Sitzposition. Gleichzeitig Zu beachten ist weniger Fokus auf reine Endgeschwindigkeit als Speed-Spezialisten. Wenn das nah dran ist: Vergleiche es auf MatchBikes.com gegen Alternativen.
6.0
Bewertung

Image 1 of 1
Score Summary
Leistung
3.9
Wert
9.8
Passform
6.9
Leistung
Built for speed and efficiency
Geschwindigkeit
6.2
Mittel
Klettereffizienz
3.6
Schwer, aber beherrschbar
Federung
3.0
Grundlegende Dämpfung
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Fahrposition
4.6
Komfort
Passform-Flexibilität
7.1
Anpassbar
Fahrkomfort
7.4
Ausgewogen
Wert
Preis-Leistungs-Verhältnis
9.8
Herausragender Wert
Oberflächenbereich
Weicher UntergrundBatterie
Batterie
4.6
Regelmäßige Fahrten
Spezifikationen
Allgemein
Marke
Himiway
Modell
CRUISER STEP-THRU
Jahr
2023
Preis
$1,699
Gewicht
32.66 kg
Kategorie
E-bikeMountain
Unterkategorie
Fatbike
Räder
26"
Rahmen
Rahmen
Aluminum
Federgabel
Alloy front suspension fork with lockout and adjustment
Federungstyp
Hardtail
Antrieb
Kassette
Shimano 7 speed gear shift system
Kurbel
46T*170MM 4-jaw L/R forged alloy
Kette
KMC chain
Räder
Felgen
28"
Speichen
12-gauge stainless steel, black
Reifen
26" x 4" Kenda fat tires
Bremsen
Bremsentyp
Mechanical Disc
Bremsenbeschreibung
180MM Mechanical Disc Brakes
Bremshebel
Aluminum alloy comfort grip levers with motor cutoff switch
Cockpit
Vorbau
MA-400 28.6*90*31.8MM
Sitz
Sattel
Velo soft saddle
Sattelstütze
30.4*300mm Alloy Seatpost
E-Bike Komponenten
Motor
750W brushless gear motor
Akku
48V 17.5Ah Samsung/LG lithium battery
Ladegerät
US standard 2.0 A smart charger
Reichweite
4.6
Geometrie
| Messung | One Size |
|---|---|
| Top Tube Length | 572 mm |
| Head Tube Length | 152 mm |
| Chainstay Length | 483 mm |
| Wheelbase | 1143 mm |
| Standover Height | 838 mm |
| Wheels | 26" |
| Rider Min Height | 160 cm |
| Rider Max Height | 193 cm |























































