R RAYMON TrailRay 140E 10.0 SE
rraymon
Trail
R RAYMON TrailRay 140E 10.0 SE ist ein E-Trail-MTB (2024) by R Raymon. Dieses Bike richtet sich an Fahrer:innen, die ein aktiveres, performance-orientiertes Offroad-Gefühl suchen. Sitzposition: sportlich-aktiv. Einsatzprofil: ideal für natürliche Trails und gemischtes Gelände. Metrik-wise fällt es auf durch komfortorientiertes Fahrgefühl auf längeren Strecken, gute Einstellbarkeit für deine Sitzposition und fähige Federung für ruppiges Terrain. Gleichzeitig Der wichtigste Kompromiss ist weniger Fokus auf reine Endgeschwindigkeit als Speed-Spezialisten und Akkureichweite eher für Alltag statt für ganztägige Touren. Wenn das nah dran ist: Vergleiche es auf MatchBikes.com gegen Alternativen.
Bewertung

Score Summary
Leistung
Built for speed and efficiency
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Wert
Batterie
Spezifikationen
Allgemein
Rahmen
Antrieb
Räder
Bremsen
Cockpit
Sitz
E-Bike Komponenten
Geometrie
| Messung | LG |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.343 mm |
| Bottom Bracket Height | 342 mm |
| Front Center | 802 mm |
| Rake | 39 mm |
| Trail | 132 mm |
| Stack | 638 mm |
| Reach | 475 mm |
| Top Tube Length | 611 mm |
| Seat Tube Angle | 72 ° |
| Seat Tube Length | 470 mm |
| Head Tube Angle | 65 ° |
| Head Tube Length | 120 mm |
| Chainstay Length | 460 mm |
| Wheelbase | 1260 mm |
| Bottom Bracket Drop | 32 mm |
| Wheels | 29" |




























































