Xtrada 20
Polygon
Crosscountry
Xtrada 20 ist ein Cross-Country-MTB (2024) by Polygon, aus der Xtrada-Serie. Vom Fahrgefühl her ist es ideal für Fahrer:innen, die auf längeren Offroad-Runden Komfort und Sicherheit priorisieren. Haltung: komfortorientiert. Einsatzprofil: am besten für flowige Trails und effizientes Rollen. Die wichtigsten Pluspunkte in den MatchBikes-Metriken sind starkes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich, starkes Kletter-Feeling für längere Anstiege und gute Einstellbarkeit für deine Sitzposition. Gleichzeitig Leicht nachteilig ist ein strafferes Fahrgefühl als bei komfortorientierten Optionen. Vergleiche dieses Bike auf MatchBikes.com mit ähnlichen cross-country-Modellen.
Bewertung

Score Summary
Leistung
Built for speed and efficiency
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Wert
Spezifikationen
Allgemein
Rahmen
Antrieb
Räder
Bremsen
Cockpit
Sitz
Geometrie
| Messung | 115 - 130 cm |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.613 mm |
| Bottom Bracket Height | 259 mm |
| Front Center | 572 mm |
| Rake | 40 mm |
| Stack | 500 mm |
| Reach | 310 mm |
| Top Tube Length | 445 mm |
| Seat Tube Angle | 75 ° |
| Seat Tube Length | 308 mm |
| Head Tube Angle | 66 ° |
| Chainstay Length | 340 mm |
| Wheelbase | 912 mm |
| Bottom Bracket Drop | 10 mm |
| Standover Height | 560 mm |
| Wheels | 20" |




























































