Thrasher 20″
Schwinn
Crosscountry
Thrasher 20″ ist ein Cross-Country-MTB (2024) von Schwinn. Vom Fahrgefühl her ist es ideal für eine breite Palette von Fahrer:innen dank hoher Einstellbarkeit. Haltung: ausgewogen. Untergrund: am besten für flowige Trails und effizientes Rollen. Metrik-wise fällt es auf durch starkes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich, starkes Tempopotenzial auf glattem Untergrund und gute Einstellbarkeit für deine Sitzposition. Im Vergleich zu Spezialisten ist der Trade-off ein strafferes Fahrgefühl als bei komfortorientierten Optionen. Wenn das nah dran ist: Vergleiche es auf MatchBikes.com gegen Alternativen.
6.6
Bewertung

Image 1 of 5
Score Summary
Leistung
5.8
Wert
9.9
Passform
6.0
Leistung
Built for speed and efficiency
Geschwindigkeit
7.0
Mittel
Klettereffizienz
6.1
Allrounder
Federung
3.0
Grundlegende Dämpfung
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Fahrposition
5.9
Ausgewogen
Passform-Flexibilität
7.6
Anpassbar
Fahrkomfort
4.7
Rennhart
Wert
Preis-Leistungs-Verhältnis
9.9
Herausragender Wert
Oberflächenbereich
Flow-TrailsSpezifikationen
Allgemein
Marke
Schwinn
Modell
Thrasher 20″
Jahr
2024
Preis
$369
Kategorie
Mountain
Unterkategorie
Crosscountry
Schaltgruppe
Tourney
Rahmen
Rahmen
Aluminum, 10.5", rigid, mountain
Federgabel
Schwinn, 20", steel steerer, 9 mm x 100 mm QR, QR, 40 mm travel
Federungstyp
Hardtail
Antrieb
Schalthebel
Shimano REVOSHIFT twist, 7-speed
Schaltwerk
Shimano Tourney RD-TY300
Kurbel
Schwinn aluminum mountain, aluminum, 36T
Innenlager
Loose ball bearing, square taper, 68 mm
Kette
KMC Z7
Räder
Hinterradnabe
Steel, ball bearing, 135 mm bolt-on, 32H
Felgen
Aluminum, double wall, 32H, non tubeless
Speichen
14G, steel, black
Reifen
20 in x 2.1 in, wire bead
Bremsen
Bremsentyp
Rim
Bremsenbeschreibung
Linear pull, aluminum
Cockpit
Vorbau
Aluminum, threadless, 60 mm, 7?
Lenker
Steel, 560 mm width, 20 mm rise, 25.4 mm clamp
Griffe
Schwinn mountain Kraton
Sitz
Sattel
Schwinn kids mountain, steel rails
Sattelstütze
Steel, 300 mm, 27.2 mm
Geometrie
| Messung | 24" |
|---|---|
| Rake | 31 mm |
| Top Tube Length | 463 mm |
| Seat Tube Angle | 72 ° |
| Seat Tube Length | 270 mm |
| Head Tube Angle | 70 ° |
| Head Tube Length | 100 mm |
| Chainstay Length | 380 mm |
| Wheelbase | 893 mm |
| Standover Height | 577 mm |
| Wheels | 20" |




























































