Stitched CFR Trial
Canyon
Dirt Jump
Stitched CFR Trial ist ein Dirt-Jump-Bike (2023) by Canyon, aus der Stitched-Familie. Am besten geeignet für Fahrer:innen, die ein aktiveres, performance-orientiertes Offroad-Gefühl suchen. Sitzposition: sportlich-aktiv. Untergrund: mehr zu Hause im Bikepark (Gravity-Fokus). Die wichtigsten Pluspunkte in den MatchBikes-Metriken sind starkes Kletter-Feeling für längere Anstiege und starkes Tempopotenzial auf glattem Untergrund. Im Vergleich zu Spezialisten ist der Trade-off ein strafferes Fahrgefühl als bei komfortorientierten Optionen und Value hängt stärker von Prioritäten ab als von reiner Preis-Effizienz. Nächster Schritt: Vergleiche dieses Bike auf MatchBikes.com.
Bewertung

Score Summary
Leistung
Built for speed and efficiency
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Wert
Spezifikationen
Allgemein
Rahmen
Antrieb
Räder
Bremsen
Cockpit
Sitz
Geometrie
| Messung | MD |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.2 mm |
| Front Center | 626 mm |
| Rake | 25 mm |
| Stack | 527 mm |
| Reach | 440 mm |
| Top Tube Length | 576 mm |
| Seat Tube Angle | 75 ° |
| Seat Tube Length | 284 mm |
| Head Tube Angle | 73 ° |
| Head Tube Length | 145 mm |
| Chainstay Length | 366 mm |
| Wheelbase | 992 mm |
| Bottom Bracket Drop | -10 mm |
| Standover Height | 705 mm |
| Wheels | 24" |
| Rider Min Height | 140 cm |
| Rider Max Height | 200 cm |




























































