ECCENTRIC MINI PRO
NS
Crosscountry
ECCENTRIC MINI PRO es una MTB cross-country (2024) by NS. Es ideal para una amplia variedad de ciclistas gracias a su gran capacidad de ajuste. Postura: equilibrada. Terreno: ideal en senderos fluidos. Según las métricas, destacan buena capacidad de ajuste de la posición, velocidad equilibrada y versátil para el día a día y capacidad de subida equilibrada. Aun así, A tener en cuenta: una sensación más firme que opciones comfort-first. Siguiente paso: compara esta bici en MatchBikes.com.
5.8
Valoración

Image 1 of 1
Score Summary
Rendimiento
5.4
Ajuste
6.8
Rendimiento
Built for speed and efficiency
Velocidad
5.8
Baja
Eficiencia en subida
5.2
Polivalente
Suspensión
5.0
Control seguro en senderos
Ajuste
Dialed-in Fit & Comfort
Posición de conducción
6.1
Equilibrada
Flexibilidad de ajuste
8.1
Ajustable
Comodidad
6.2
Rígida de carrera
Valor
Rango de superficie
Senderos fluidosEspecificaciones
General
Marca
NS
Modelo
ECCENTRIC MINI PRO
Año
2024
Categoría
Mountain
Subcategoría
Crosscountry
Grupo
Deore
Cuadro
Cuadro
NS BIKES AL6061-T6 CUSTOM ALLOY FRAME
Horquilla de Suspensión
MARZOCCHI BOMBER Z2, 100MM TRAVEL, AIR SPRING
Tipo de suspensión
Hardtail
Transmisión
Palancas de Cambio
SHIMANO DEORE 10S RAPIDFIRE PLUS
Cassette
SHIMANO DEORE 10S, 11-42T
Biela
NS BIKES JUNIOR 152MM, NARROW-WIDE 32T CHAINRING
Eje de Pedalier
BSA 73MM SQUARE TAPER
Cadena
KMC X10-1
Ruedas
Buje Delantero
NS BIKES 15X100MM
Buje Trasero
NS CASSETTE 135X10
Neumáticos
SCHWALBE NOBBY NIC 27,5X2.25"
Frenos
Tipo de freno
Hydraulic Disc
Descripción del freno
SHIMANO MT-200, 160MM ROTORS
Cockpit
Potencia
NS DROP 31.8, 50MM, -10° ANGLE
Manillar
NS BIKES 720MM WIDE, 31.8MM, 12MM RISE
Puños
SALT WTB ARROW 115
Asiento
Sillín
SELLE ITALIA JUNIOR
Geometría
| Medida | 27cm |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.542 mm |
| Bottom Bracket Height | 280 mm |
| Front Center | 688 mm |
| Rake | 51 mm |
| Trail | 102 mm |
| Stack | 603 mm |
| Reach | 391 mm |
| Top Tube Length | 553 mm |
| Seat Tube Angle | 75 ° |
| Seat Tube Length | 355 mm |
| Head Tube Angle | 66 ° |
| Head Tube Length | 100 mm |
| Chainstay Length | 415 mm |
| Wheelbase | 1094 mm |
| Bottom Bracket Drop | 68 mm |
| Standover Height | 648 mm |
| Wheels | 27" |




























































