RadRover Step-Thru Electric Fat Bike Version 1
Rad Power Bikes
Fatbike
RadRover Step-Thru Electric Fat Bike Version 1 ist ein E-Fatbike (2022) by Rad Power Bikes, aus der Radrover-Serie. Am besten geeignet für eine breite Palette von Fahrer:innen dank hoher Einstellbarkeit. Sitzposition: ausgewogen. Untergrund: nützlich auf weicherem, losem Untergrund. Stärken laut Metriken sind starkes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich und gute Einstellbarkeit für deine Sitzposition. Gleichzeitig Im Vergleich zu Spezialisten ist der Trade-off ein strafferes Fahrgefühl als bei komfortorientierten Optionen und weniger Fokus auf reine Endgeschwindigkeit als Speed-Spezialisten. Wenn das nah dran ist: Vergleiche es auf MatchBikes.com gegen Alternativen.
Bewertung

Score Summary
Leistung
Built for speed and efficiency
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Wert
Batterie
Spezifikationen
Allgemein
Rahmen
Antrieb
Räder
Bremsen
Cockpit
Sitz
E-Bike Komponenten
Geometrie
| Messung | OS |
|---|---|
| Reach | 412 mm |
| Top Tube Length | 590 mm |
| Seat Tube Length | 457 mm |
| Head Tube Length | 146 mm |
| Chainstay Length | 508 mm |
| Wheelbase | 1174 mm |
| Standover Height | 520 mm |
| Wheels | 26" |
| Rider Min Height | 163 cm |
| Rider Max Height | 188 cm |




















































