CRUISER
Himiway
Fatbike
CRUISER è una fatbike elettrica (2023) by Himiway. Questa bici è pensata per chi dà priorità a comfort e sicurezza su uscite off-road più lunghe. Postura: orientata al comfort. Terreno: utile su terreno più morbido e smosso. A livello di metriche, spicca per ottimo rapporto qualità/prezzo, un equilibrio tra comfort e reattività e buona flessibilità di fit per trovare la posizione. Detto questo, Il compromesso principale è meno focus sulla velocità pura rispetto ai setup più race. Se ti sembra vicina a ciò che vuoi, confrontala su MatchBikes.com.
6.0
Valutazione

Image 1 of 1
Score Summary
Prestazioni
3.9
Valore
9.8
Vestibilità
6.9
Prestazioni
Built for speed and efficiency
Velocità
6.2
Media
Efficienza in Salita
3.6
Pesante ma gestibile
Sospensione
3.0
Controllo base degli urti
Vestibilità
Dialed-in Fit & Comfort
Posizione di Guida
4.6
Comfort
Flessibilità Vestibilità
7.1
Regolabile
Comfort di Guida
7.4
Bilanciata
Valore
Rapporto Qualità-Prezzo
9.8
Valore eccezionale
Gamma Superfici
Terreno morbidoBatteria
Batteria
4.6
Uscite regolari
Specifiche
Generale
Marca
Himiway
Modello
CRUISER
Anno
2023
Prezzo
$1,699
Peso
32.66 kg
Categoria
E-bikeMountain
Sottocategoria
Fatbike
Ruote
26"
Telaio
Telaio
Aluminum
Forcella Ammortizzata
Alloy front suspension fork with lockout and adjustment
Tipo di sospensione
Hardtail
Trasmissione
Cassetta
Shimano 7 speed gear shift system
Guarnitura
46T*170MM 4-jaw L/R forged alloy
Catena
KMC chain
Ruote
Cerchi
28"
Raggi
12-gauge stainless steel, black
Pneumatici
26" x 4" Kenda fat tires
Freni
Tipo di freno
Mechanical Disc
Descrizione del freno
180MM Mechanical Disc Brakes
Leve Freno
Aluminum alloy comfort grip levers with motor cutoff switch
Cockpit
Attacco Manubrio
MA-400 28.6*90*31.8MM
Seduta
Sella
Velo soft saddle
Reggisella
30.4*300mm Alloy Seatpost
Componenti Elettrici
Motore
750W brushless gear motor
Batteria
48V 17.5Ah Samsung/LG lithium battery
Caricabatterie
US standard 2.0 A smart charger
Autonomia
4.6
Geometria
| Misura | One Size |
|---|---|
| Top Tube Length | 572 mm |
| Head Tube Length | 152 mm |
| Chainstay Length | 483 mm |
| Wheelbase | 1143 mm |
| Standover Height | 838 mm |
| Wheels | 26" |
| Rider Min Height | 160 cm |
| Rider Max Height | 195 cm |























































