Trid ZZ
Polygon
Dirt Jump
Trid ZZ ist ein Dirt-Jump-Bike (2023) by Polygon. Vom Fahrgefühl her ist es ideal für Fahrer:innen, die ein aktiveres, performance-orientiertes Offroad-Gefühl suchen. Haltung: sportlich-aktiv. Untergrund: mehr zu Hause im Bikepark (Gravity-Fokus). Die wichtigsten Pluspunkte in den MatchBikes-Metriken sind starkes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich, komfortorientiertes Fahrgefühl auf längeren Strecken und fähige Federung für ruppiges Terrain. Im Vergleich zu Spezialisten ist der Trade-off weniger Fokus auf reine Endgeschwindigkeit als Speed-Spezialisten. Nutze MatchBikes.com, um dieses Bike mit ähnlichen dirt jump-Optionen zu vergleichen.
6.0
Bewertung

+4
Image 1 of 10
Score Summary
Leistung
4.8
Wert
8.8
Passform
6.6
Leistung
Built for speed and efficiency
Geschwindigkeit
4.6
Sehr niedrig
Klettereffizienz
3.9
Allrounder
Federung
5.0
Souveräne Trail-Kontrolle
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Fahrposition
7.1
Sportlich
Passform-Flexibilität
5.8
Mäßig anpassbar
Fahrkomfort
6.9
Komfortabel
Wert
Preis-Leistungs-Verhältnis
8.8
Herausragender Wert
Oberflächenbereich
Bike ParkSpezifikationen
Allgemein
Marke
Polygon
Modell
Trid ZZ
Jahr
2023
Preis
$1,893
Gewicht
14.9 kg
Kategorie
Mountain
Unterkategorie
Dirt Jump
Schaltgruppe
GX
Räder
26"
Rahmen
Rahmen
AL6 Alloy Slopestyle, 100mm Travel, Internal Routing, Tapereed Headtube, 12x142mm Thru Axle, Down Tube Shifter Mount Adapter
Federgabel
Rockshox Pike DJ, 100mm Travel, Solo Air, Charger Damper, Rebound Adjuster, Tapered Steerer, 15x100mm w/ Maxle Ultimate Axle
Dämpfer
Rockshox Monarch R, Solo Air, Rapid Recovery, Rebound Adjuster, E2E 190x51mm, M8x22 Hardware
Federungstyp
Full
Antrieb
Schalthebel
SRAM GX DH, 7-Speed
Schaltwerk
SRAM GX DH
Kassette
SRAM PG-720, 11-25T, 7-Speed
Kurbel
Samox TAF 15-D32A 32T, 170mm
Innenlager
BSA Threaded 73mm, ISCG05 Mount
Kette
KMC X11
Räder
Felgen
Double Wall Alloy Rims/ Alloy Hubs 32H 6-Bolt / Stainless Steel Spokes / 15x100/12x142mm Thru Axle / 21 Engagement Points
Reifen
VeeTire XCV (Two Six DJ), 26x2.25"
Bremsen
Bremsentyp
Hydraulic Disc
Bremsenbeschreibung
Shimano BR-MT501, 160mm F/R Rotors
Cockpit
Vorbau
Alloy, 40mm, 31.8mm
Lenker
Alloy, 750mm, 31.8mm
Sitz
Sattel
Pivotal Saddle
Sattelstütze
Alloy, Pivotal, 30.9x200mm
Geometrie
| Messung | One Size |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.31 mm |
| Bottom Bracket Height | 331 mm |
| Front Center | 679 mm |
| Rake | 40 mm |
| Trail | 89 mm |
| Stack | 556 mm |
| Reach | 423 mm |
| Top Tube Length | 573 mm |
| Seat Tube Length | 330 mm |
| Head Tube Angle | 69 ° |
| Head Tube Length | 120 mm |
| Chainstay Length | 398 mm |
| Wheelbase | 1077 mm |
| Bottom Bracket Drop | 8 mm |
| Standover Height | 647 mm |
| Wheels | 26" |
| Rider Min Height | 120 cm |




























































