MOTO 1
gasgas
Fatbike
MOTO 1 ist ein E-Fatbike (2023) von Gasgas, aus der Moto-Familie. Vom Fahrgefühl her ist es ideal für eine breite Palette von Fahrer:innen dank hoher Einstellbarkeit. Haltung: ausgewogen. Untergrund: nützlich auf weicherem, losem Untergrund. Stärken laut Metriken sind gute Einstellbarkeit für deine Sitzposition, starkes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich und Allround-Kletterfähigkeit statt Spezialist. Im Vergleich zu Spezialisten ist der Trade-off ein strafferes Fahrgefühl als bei komfortorientierten Optionen und weniger Fokus auf reine Endgeschwindigkeit als Speed-Spezialisten. Nächster Schritt: Vergleiche dieses Bike auf MatchBikes.com.
5.3
Bewertung

Image 1 of 1
Score Summary
Leistung
2.8
Wert
8.4
Passform
7.4
Leistung
Built for speed and efficiency
Geschwindigkeit
5.4
Niedrig
Klettereffizienz
4.5
Allrounder
Federung
1.0
Minimale Federung
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Fahrposition
6.2
Ausgewogen
Passform-Flexibilität
8.4
Anpassbar
Fahrkomfort
7.1
Rennhart
Wert
Preis-Leistungs-Verhältnis
8.4
Guter Wert
Oberflächenbereich
Weicher UntergrundBatterie
Batterie
2.1
Kurzstrecken
Spezifikationen
Allgemein
Marke
gasgas
Modell
MOTO 1
Jahr
2023
Preis
$2,939
Gewicht
32.3 kg
Kategorie
E-bikeMountain
Unterkategorie
Fatbike
Schaltgruppe
microSHIFT, microSHIFT Mezzo
Räder
20"
Rahmen
Rahmen
20", Steel, Integrated battery
Federgabel
MOTO Rigid steel, Steel
Federungstyp
Rigid
Antrieb
Schalthebel
Microshift TS39-7R
Schaltwerk
Microshift RD-M26S, 7-S
Kassette
MICROSHIFT-1_12_28
Kurbel
GASGAS, 38 T
Kette
KMC Z8.3
Räder
Felgen
Front: Rim:, With eyelets / Hub: GASGAS KT-SR3F, 6-hole, Quick-release axle, Rear: Rim:, With eyelets / Hub: 6-hole
Reifen
102-406, 20x
Bremsen
Bremsentyp
Hydraulic Disc
Bremsenbeschreibung
Front: Tektro Gemini SL, 4-piston, Hydraulic disc brake, Rear: Tektro Gemini SL, 4-piston, Hydraulic disc brake
Cockpit
Lenker
GASGAS, 720 mm, Sweep: 12 °, Rise: 15 mm
E-Bike Komponenten
Motor
Bafang H550, 250 W, 60 Nm
Akku
Bafang, 504 Wh, 48 V
Ladegerät
, 2 A
Reichweite
2.1
Geometrie
| Messung | UNI |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 7.01 mm |
| Front Center | 531 mm |
| Rake | 357 mm |
| Stack | 340 mm |
| Head Tube Angle | 72 ° |
| Head Tube Length | 155 mm |
| Chainstay Length | 550 mm |
| Wheelbase | 1081 mm |
| Bottom Bracket Drop | 10 mm |
| Wheels | 20" |




























































