RadRover 6 Plus Electric Fat Tire Bike
Rad Power Bikes
Fatbike
RadRover 6 Plus Electric Fat Tire Bike ist ein E-Fatbike (2022) by Rad Power Bikes. Vom Fahrgefühl her ist es ideal für Fahrer:innen, die auf längeren Offroad-Runden Komfort und Sicherheit priorisieren. Haltung: komfortorientiert. Untergrund: nützlich auf weicherem, losem Untergrund. Metrik-wise fällt es auf durch starkes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich und gute Einstellbarkeit für deine Sitzposition. Im Vergleich zu Spezialisten ist der Trade-off ein strafferes Fahrgefühl als bei komfortorientierten Optionen und weniger Fokus auf reine Endgeschwindigkeit als Speed-Spezialisten. Füge es zum Vergleich auf MatchBikes.com hinzu und sieh, wie es sich schlägt.
Bewertung

Score Summary
Leistung
Built for speed and efficiency
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Wert
Batterie
Spezifikationen
Allgemein
Rahmen
Antrieb
Räder
Bremsen
Cockpit
Sitz
E-Bike Komponenten
Geometrie
| Messung | OS |
|---|---|
| Reach | 415 mm |
| Top Tube Length | 623 mm |
| Seat Tube Length | 432 mm |
| Head Tube Length | 205 mm |
| Chainstay Length | 506 mm |
| Wheelbase | 1212 mm |
| Standover Height | 773 mm |
| Wheels | 26" |
| Rider Min Height | 163 cm |
| Rider Max Height | 188 cm |























































