RadRover 6 Plus High Step
Rad Power Bikes
Fatbike
RadRover 6 Plus High Step ist ein E-Fatbike (2022) von Rad Power Bikes, aus der Radrover-Serie. Dieses Bike richtet sich an eine breite Palette von Fahrer:innen dank hoher Einstellbarkeit. Sitzposition: ausgewogen. Einsatzprofil: nützlich auf weicherem, losem Untergrund. Aus den Metriken stechen hervor starkes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich und gute Einstellbarkeit für deine Sitzposition. Gleichzeitig Im Vergleich zu Spezialisten ist der Trade-off ein strafferes Fahrgefühl als bei komfortorientierten Optionen und weniger Fokus auf reine Endgeschwindigkeit als Speed-Spezialisten. Vergleiche dieses Bike auf MatchBikes.com mit ähnlichen fatbike-Modellen.
Bewertung

Score Summary
Leistung
Built for speed and efficiency
Passform
Dialed-in Fit & Comfort
Wert
Batterie
Spezifikationen
Allgemein
Rahmen
Antrieb
Räder
Bremsen
Cockpit
Sitz
E-Bike Komponenten
Geometrie
| Messung | One Size |
|---|---|
| Reach | 425 mm |
| Top Tube Length | 623 mm |
| Seat Tube Length | 376 mm |
| Head Tube Length | 165 mm |
| Chainstay Length | 501 mm |
| Wheelbase | 1207 mm |
| Standover Height | 565 mm |
| Wheels | 26" |
| Rider Min Height | 157 cm |
| Rider Max Height | 188 cm |
























































