Flightline 24
Haro
Crosscountry
Flightline 24 est un VTT cross-country (2024) par Haro. Côté usage, c’est un bon match pour un large public grâce à sa grande facilité d’ajustement. Position: équilibrée. Terrain: idéal pour des sentiers roulants. Les points forts selon les métriques: un très bon rapport qualité/prix, très à l’aise en montée sur efforts longs et une bonne facilité d’ajustement de la position. Face à des spécialistes, le compromis est un ressenti plus ferme que les options axées confort. Ajoutez-le au comparateur sur MatchBikes.com pour voir où il se place.
7.3
Note

Image 1 of 1
Score Summary
Performance
6.8
Valeur
9.8
Ajustement
6.5
Performance
Built for speed and efficiency
Vitesse
6.5
Moyenne
Efficacité en montée
8.6
Grimpeur
Suspension
3.0
Amorti de base
Ajustement
Dialed-in Fit & Comfort
Position de conduite
6.5
Équilibrée
Flexibilité de l'ajustement
7.3
Ajustable
Confort de conduite
5.8
Raide de course
Valeur
Rapport qualité-prix
9.8
Rapport qualité-prix exceptionnel
Variété de surfaces
Trails fluidesSpécifications
Général
Marque
Haro
Modèle
Flightline 24
Année
2024
Prix
$429
Catégorie
Mountain
Sous-catégorie
Crosscountry
Groupe
Tourney, Shimano
Roues
24"
Cadre
Cadre
Flightline X6 Series aluminum frame
Fourche Suspendue
HL 410E 1-1/8" threadless suspension fork w/ 40mm travel
Type de suspension
Hardtail
Transmission
Manettes de Changement
Shimano SL-RV200 7-SPD Revo Shifter W window
Dérailleur Arrière
Shimano RD-TY200, Tourney 7spd
Cassette
Shimano freewheel 14-34T
Pédalier
Aluminum 3-pc 32T crankset w/ double chainguard
Boîtier de Pédalier
Cartridge Bearing 68mmX119mm
Chaîne
KMC Z7 GYBR, 1/2?x3/32?x90L, 7-Spd
Roues
Moyeu Avant
Steel 32H 3/8"
Moyeu Arrière
Steel 32H 3/8"
Jantes
Aluminum single wall 20" rims
Pneus
Chao Yang H-5129 24"x2.10"
Freins
Type de frein
Rim
Description des freins
Promax TX-121 V-Brakes
Leviers de Frein
Promax BL-81G | Short reach
Cockpit
Potence
1-1/8" threadless 3D Forged Alloy 45mmL, 7° rise
Cintre
Alloy riser, 620mmW, 9° back sweep, 25mm rise, ø31.8
Assise
Selle
Haro Flightline Jr
Tige de Selle
Alloy micro adjust ø 27.2
Géométrie
| Mesure | 24" |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.396 mm |
| Front Center | 581 mm |
| Rake | 35 mm |
| Stack | 504 mm |
| Reach | 361 mm |
| Top Tube Length | 515 mm |
| Seat Tube Angle | 73 ° |
| Seat Tube Length | 271 mm |
| Head Tube Angle | 69 ° |
| Head Tube Length | 100 mm |
| Chainstay Length | 405 mm |
| Wheelbase | 984 mm |
| Bottom Bracket Drop | 30 mm |
| Standover Height | 584 mm |
| Wheels | 24" |




























































