MOTO 2
gasgas
Fatbike
MOTO 2 è una fatbike elettrica (2023) by Gasgas, nella serie Moto. È ideale per un’ampia gamma di ciclisti grazie alla grande flessibilità di fit. Assetto: equilibrata. Terreno: utile su terreno più morbido e smosso. I principali punti nelle metriche MatchBikes sono buona flessibilità di fit per trovare la posizione, ottimo rapporto qualità/prezzo e capacità in salita da all-rounder. Da tenere presente: un feeling più rigido rispetto alle opzioni comfort-first e meno focus sulla velocità pura rispetto ai setup più race. Usa MatchBikes.com per confrontarla con alternative fatbike vicine.
5.2
Valutazione

Image 1 of 1
Score Summary
Prestazioni
2.7
Valore
8.3
Vestibilità
7.4
Prestazioni
Built for speed and efficiency
Velocità
5.4
Bassa
Efficienza in Salita
4.2
Tuttofare
Sospensione
1.0
Sospensione minima
Vestibilità
Dialed-in Fit & Comfort
Posizione di Guida
6.2
Bilanciata
Flessibilità Vestibilità
8.4
Regolabile
Comfort di Guida
7.1
Rigida da gara
Valore
Rapporto Qualità-Prezzo
8.3
Ottimo valore
Gamma Superfici
Terreno morbidoBatteria
Batteria
3.3
Tragitti quotidiani
Specifiche
Generale
Marca
gasgas
Modello
MOTO 2
Anno
2023
Prezzo
$3,464
Peso
33.3 kg
Categoria
E-bikeMountain
Sottocategoria
Fatbike
Gruppo
microSHIFT, microSHIFT Mezzo
Ruote
20"
Telaio
Telaio
20", Steel, Integrated battery
Forcella Ammortizzata
MOTO Rigid steel, Steel
Tipo di sospensione
Rigid
Trasmissione
Leve del Cambio
Microshift TS39-7R
Deragliatore Posteriore
Microshift RD-M26S, 7-S
Cassetta
MICROSHIFT-1_12_28
Guarnitura
GASGAS, 38 T
Catena
KMC Z8.3
Ruote
Cerchi
Front: Rim:, With eyelets / Hub: GASGAS KT-SR3F, 6-hole, Quick-release axle, Rear: Rim:, With eyelets / Hub: 6-hole
Pneumatici
102-406, 20x
Freni
Tipo di freno
Hydraulic Disc
Descrizione del freno
Front: Tektro Gemini SL, 4-piston, Hydraulic disc brake, Rear: Tektro Gemini SL, 4-piston, Hydraulic disc brake
Cockpit
Manubrio
GASGAS, 720 mm, Sweep: 12 °, Rise: 15 mm
Componenti Elettrici
Motore
Bafang H550, 250 W, 60 Nm
Batteria
Bafang, 672 Wh, 48 V
Caricabatterie
, 2 A
Autonomia
3.3
Geometria
| Misura | UNI |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 7.01 mm |
| Front Center | 531 mm |
| Rake | 357 mm |
| Stack | 340 mm |
| Head Tube Angle | 72 ° |
| Head Tube Length | 155 mm |
| Chainstay Length | 550 mm |
| Wheelbase | 1081 mm |
| Bottom Bracket Drop | 10 mm |
| Wheels | 20" |




























































