Big Will
garneau
Fatbike
Big Will est un fatbike (2023) de Garneau, dans la série Big Will. Idéal pour des riders qui privilégient confort et confiance sur de longues sorties off-road. Posture: orientée confort. Profil terrain: utile sur terrain plus meuble et plus loose. D’après les métriques, les forces clés sont un très bon rapport qualité/prix, très à l’aise en montée sur efforts longs et une bonne facilité d’ajustement de la position. Cela dit, Le point à accepter, c’est moins axé vitesse pure que les montages orientés performance et un setup qui privilégie simplicité et efficacité plutôt qu’un filtrage très moelleux. Utilisez MatchBikes.com pour comparer ce vélo à des options fatbike voisines.
Note

Score Summary
Performance
Built for speed and efficiency
Ajustement
Dialed-in Fit & Comfort
Valeur
Spécifications
Général
Cadre
Transmission
Roues
Freins
Cockpit
Assise
Géométrie
| Mesure | SM |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.86 mm |
| Bottom Bracket Height | 273 mm |
| Front Center | 671 mm |
| Rake | 51 mm |
| Trail | 111 mm |
| Stack | 560 mm |
| Reach | 301 mm |
| Top Tube Length | 555 mm |
| Seat Tube Angle | 74.5 ° |
| Seat Tube Length | 320 mm |
| Head Tube Angle | 66 ° |
| Head Tube Length | 100 mm |
| Chainstay Length | 435 mm |
| Wheelbase | 1097 mm |
| Bottom Bracket Drop | 70 mm |
| Standover Height | 725 mm |
| Wheels | 26" |




















































