RadRhino 6 Plus
Rad Power Bikes
Crosscountry
RadRhino 6 Plus è una e-MTB cross-country (2023) di Rad Power Bikes, nella serie Radrhino. Questa bici è pensata per un’ampia gamma di ciclisti grazie alla grande flessibilità di fit. Postura: equilibrata. Uso: ideale su trail scorrevoli. Punti forti secondo le metriche: ottimo rapporto qualità/prezzo, buona flessibilità di fit per trovare la posizione e supporto batteria adatto a uscite regolari quotidiane. Detto questo, Rispetto a opzioni più specialistiche, il compromesso è un feeling più rigido rispetto alle opzioni comfort-first e meno focus sulla velocità pura rispetto ai setup più race. Usa MatchBikes.com per confrontarla con alternative cross-country vicine.
Valutazione

Score Summary
Prestazioni
Built for speed and efficiency
Vestibilità
Dialed-in Fit & Comfort
Valore
Batteria
Specifiche
Generale
Telaio
Trasmissione
Ruote
Freni
Cockpit
Seduta
Componenti Elettrici
Geometria
| Misura | OS |
|---|---|
| Reach | 393 mm |
| Top Tube Length | 580 mm |
| Seat Tube Length | 430 mm |
| Head Tube Length | 205 mm |
| Chainstay Length | 508 mm |
| Wheelbase | 1210 mm |
| Standover Height | 771 mm |
| Wheels | 26" |
| Rider Min Height | 170 cm |
| Rider Max Height | 188 cm |




























































