MOTO 1
gasgas
Fatbike
MOTO 1 est un fatbike électrique (2023) de Gasgas, dans la série Moto. Côté usage, c’est un bon match pour un large public grâce à sa grande facilité d’ajustement. Position: équilibrée. Profil terrain: utile sur terrain plus meuble et plus loose. D’après les métriques, les forces clés sont une bonne facilité d’ajustement de la position, un très bon rapport qualité/prix et un profil grimpeur polyvalent. Face à des spécialistes, le compromis est un ressenti plus ferme que les options axées confort et moins axé vitesse pure que les montages orientés performance. Ajoutez-le au comparateur sur MatchBikes.com pour voir où il se place.
5.3
Note

Image 1 of 1
Score Summary
Performance
2.8
Valeur
8.4
Ajustement
7.4
Performance
Built for speed and efficiency
Vitesse
5.4
Faible
Efficacité en montée
4.5
Polyvalent
Suspension
1.0
Suspension minimale
Ajustement
Dialed-in Fit & Comfort
Position de conduite
6.2
Équilibrée
Flexibilité de l'ajustement
8.4
Ajustable
Confort de conduite
7.1
Raide de course
Valeur
Rapport qualité-prix
8.4
Bon rapport qualité-prix
Variété de surfaces
Terrain meubleBatterie
Batterie
2.1
Petits trajets
Spécifications
Général
Marque
gasgas
Modèle
MOTO 1
Année
2023
Prix
$2,939
Poids
32.3 kg
Catégorie
E-bikeMountain
Sous-catégorie
Fatbike
Groupe
microSHIFT, microSHIFT Mezzo
Roues
20"
Cadre
Cadre
20", Steel, Integrated battery
Fourche Suspendue
MOTO Rigid steel, Steel
Type de suspension
Rigid
Transmission
Manettes de Changement
Microshift TS39-7R
Dérailleur Arrière
Microshift RD-M26S, 7-S
Cassette
MICROSHIFT-1_12_28
Pédalier
GASGAS, 38 T
Chaîne
KMC Z8.3
Roues
Jantes
Front: Rim:, With eyelets / Hub: GASGAS KT-SR3F, 6-hole, Quick-release axle, Rear: Rim:, With eyelets / Hub: 6-hole
Pneus
102-406, 20x
Freins
Type de frein
Hydraulic Disc
Description des freins
Front: Tektro Gemini SL, 4-piston, Hydraulic disc brake, Rear: Tektro Gemini SL, 4-piston, Hydraulic disc brake
Cockpit
Cintre
GASGAS, 720 mm, Sweep: 12 °, Rise: 15 mm
Composants Électriques
Moteur
Bafang H550, 250 W, 60 Nm
Batterie
Bafang, 504 Wh, 48 V
Chargeur
, 2 A
Autonomie
2.1
Géométrie
| Mesure | UNI |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 7.01 mm |
| Front Center | 531 mm |
| Rake | 357 mm |
| Stack | 340 mm |
| Head Tube Angle | 72 ° |
| Head Tube Length | 155 mm |
| Chainstay Length | 550 mm |
| Wheelbase | 1081 mm |
| Bottom Bracket Drop | 10 mm |
| Wheels | 20" |




























































