Thrasher 20″
Schwinn
Crosscountry
Thrasher 20″ est un VTT cross-country (2024) par Schwinn. Idéal pour un large public grâce à sa grande facilité d’ajustement. Posture: équilibrée. Terrain: idéal pour des sentiers roulants. Côté métriques, il/elle se distingue par un très bon rapport qualité/prix, un vrai potentiel de vitesse sur terrain roulant et une bonne facilité d’ajustement de la position. À garder en tête: un ressenti plus ferme que les options axées confort. Ajoutez-le au comparateur sur MatchBikes.com pour voir où il se place.
6.6
Note

Image 1 of 5
Score Summary
Performance
5.8
Valeur
9.9
Ajustement
6.0
Performance
Built for speed and efficiency
Vitesse
7.0
Moyenne
Efficacité en montée
6.1
Polyvalent
Suspension
3.0
Amorti de base
Ajustement
Dialed-in Fit & Comfort
Position de conduite
5.9
Équilibrée
Flexibilité de l'ajustement
7.6
Ajustable
Confort de conduite
4.7
Raide de course
Valeur
Rapport qualité-prix
9.9
Rapport qualité-prix exceptionnel
Variété de surfaces
Trails fluidesSpécifications
Général
Marque
Schwinn
Modèle
Thrasher 20″
Année
2024
Prix
$369
Catégorie
Mountain
Sous-catégorie
Crosscountry
Groupe
Tourney
Cadre
Cadre
Aluminum, 10.5", rigid, mountain
Fourche Suspendue
Schwinn, 20", steel steerer, 9 mm x 100 mm QR, QR, 40 mm travel
Type de suspension
Hardtail
Transmission
Manettes de Changement
Shimano REVOSHIFT twist, 7-speed
Dérailleur Arrière
Shimano Tourney RD-TY300
Pédalier
Schwinn aluminum mountain, aluminum, 36T
Boîtier de Pédalier
Loose ball bearing, square taper, 68 mm
Chaîne
KMC Z7
Roues
Moyeu Arrière
Steel, ball bearing, 135 mm bolt-on, 32H
Jantes
Aluminum, double wall, 32H, non tubeless
Rayons
14G, steel, black
Pneus
20 in x 2.1 in, wire bead
Freins
Type de frein
Rim
Description des freins
Linear pull, aluminum
Cockpit
Potence
Aluminum, threadless, 60 mm, 7?
Cintre
Steel, 560 mm width, 20 mm rise, 25.4 mm clamp
Poignées
Schwinn mountain Kraton
Assise
Selle
Schwinn kids mountain, steel rails
Tige de Selle
Steel, 300 mm, 27.2 mm
Géométrie
| Mesure | 24" |
|---|---|
| Rake | 31 mm |
| Top Tube Length | 463 mm |
| Seat Tube Angle | 72 ° |
| Seat Tube Length | 270 mm |
| Head Tube Angle | 70 ° |
| Head Tube Length | 100 mm |
| Chainstay Length | 380 mm |
| Wheelbase | 893 mm |
| Standover Height | 577 mm |
| Wheels | 20" |




























































