MOTO 1
gasgas
Fatbike
MOTO 1 es una fatbike eléctrica (2023) by Gasgas. En uso real, es un gran match para una amplia variedad de ciclistas gracias a su gran capacidad de ajuste. Posición: equilibrada. Uso: útil en terreno más blando y suelto. Puntos fuertes según las métricas: buena capacidad de ajuste de la posición, muy buena relación calidad/precio y capacidad de subida equilibrada. Frente a especialistas, el trade-off es una sensación más firme que opciones comfort-first y menos enfoque en velocidad pura que montajes más rápidos. Usa MatchBikes.com para compararla con opciones fatbike cercanas.
5.3
Valoración

Image 1 of 1
Score Summary
Rendimiento
2.8
Valor
8.4
Ajuste
7.4
Rendimiento
Built for speed and efficiency
Velocidad
5.4
Baja
Eficiencia en subida
4.5
Polivalente
Suspensión
1.0
Suspensión mínima
Ajuste
Dialed-in Fit & Comfort
Posición de conducción
6.2
Equilibrada
Flexibilidad de ajuste
8.4
Ajustable
Comodidad
7.1
Rígida de carrera
Valor
Relación calidad-precio
8.4
Gran valor
Rango de superficie
Terreno blandoBatería
Batería
2.1
Trayectos cortos
Especificaciones
General
Marca
gasgas
Modelo
MOTO 1
Año
2023
Precio
$2,939
Peso
32.3 kg
Categoría
E-bikeMountain
Subcategoría
Fatbike
Grupo
microSHIFT, microSHIFT Mezzo
Ruedas
20"
Cuadro
Cuadro
20", Steel, Integrated battery
Horquilla de Suspensión
MOTO Rigid steel, Steel
Tipo de suspensión
Rigid
Transmisión
Palancas de Cambio
Microshift TS39-7R
Desviador Trasero
Microshift RD-M26S, 7-S
Cassette
MICROSHIFT-1_12_28
Biela
GASGAS, 38 T
Cadena
KMC Z8.3
Ruedas
Llantas
Front: Rim:, With eyelets / Hub: GASGAS KT-SR3F, 6-hole, Quick-release axle, Rear: Rim:, With eyelets / Hub: 6-hole
Neumáticos
102-406, 20x
Frenos
Tipo de freno
Hydraulic Disc
Descripción del freno
Front: Tektro Gemini SL, 4-piston, Hydraulic disc brake, Rear: Tektro Gemini SL, 4-piston, Hydraulic disc brake
Cockpit
Manillar
GASGAS, 720 mm, Sweep: 12 °, Rise: 15 mm
Componentes Eléctricos
Motor
Bafang H550, 250 W, 60 Nm
Batería
Bafang, 504 Wh, 48 V
Cargador
, 2 A
Autonomía
2.1
Geometría
| Medida | UNI |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 7.01 mm |
| Front Center | 531 mm |
| Rake | 357 mm |
| Stack | 340 mm |
| Head Tube Angle | 72 ° |
| Head Tube Length | 155 mm |
| Chainstay Length | 550 mm |
| Wheelbase | 1081 mm |
| Bottom Bracket Drop | 10 mm |
| Wheels | 20" |




























































