Metropolis 1
NS
Dirt Jump
Metropolis 1 est un dirt jump (2024) de NS. Côté usage, c’est un bon match pour un large public grâce à sa grande facilité d’ajustement. Posture: équilibrée. Terrain: plus à l’aise en bike park (gravity). Ce qui ressort dans les métriques MatchBikes: très à l’aise en montée sur efforts longs, un vrai potentiel de vitesse sur terrain roulant et une bonne facilité d’ajustement de la position. Prochaine étape: comparez ce vélo sur MatchBikes.com.
6.0
Note

Image 1 of 1
Score Summary
Performance
5.9
Ajustement
6.4
Performance
Built for speed and efficiency
Vitesse
6.1
Moyenne
Efficacité en montée
9.9
Chèvre de montagne
Suspension
5.0
Contrôle trail assuré
Ajustement
Dialed-in Fit & Comfort
Position de conduite
6.4
Équilibrée
Flexibilité de l'ajustement
7.1
Ajustable
Confort de conduite
5.9
Équilibrée
Valeur
Variété de surfaces
Bike ParkSpécifications
Général
Marque
NS
Modèle
Metropolis 1
Année
2024
Catégorie
Mountain
Sous-catégorie
Dirt Jump
Cadre
Cadre
NS Bikes custom butted 4130 cromoly, integrated headset
Fourche Suspendue
Marzocchi Bomber Z2 E-bike+, 100mm travel, 100x15mm, 1.5T
Amortisseur Arrière
/
Type de suspension
Hardtail
Transmission
Manettes de Changement
/
Cassette
/
Pédalier
Salt 170mm 25t
Boîtier de Pédalier
WTP, Spanish BB 68mm
Chaîne
PYC P510H, 1spd
Roues
Moyeu Avant
NS 100x15mm (sealed bearings)
Moyeu Arrière
NS 135x10mm single speed, 10T driver (sealed bearings)
Jantes
NS Dirt 26”, 32h
Rayons
Spokes w/14mm nipples
Pneus
Kenda Small Block 8 26x2.1"
Freins
Type de frein
Mechanical Disc
Description des freins
Tektro MD-M300 Aries 180mm
Cockpit
Potence
NS Chemical 25.4
Cintre
NS Lick , 740mm
Poignées
NS Hold Fast Unlocked
Assise
Selle
NS Dirt saddle
Tige de Selle
NS Dirt, 25,4
Géométrie
| Mesure | One Size |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.383 mm |
| Bottom Bracket Height | 358 mm |
| Front Center | 648 mm |
| Rake | 31 mm |
| Trail | 92 mm |
| Stack | 560 mm |
| Reach | 405 mm |
| Top Tube Length | 589 mm |
| Seat Tube Angle | 70 ° |
| Seat Tube Length | 328 mm |
| Head Tube Angle | 70 ° |
| Chainstay Length | 381 mm |
| Wheelbase | 1028 mm |
| Bottom Bracket Drop | -15 mm |
| Standover Height | 743 mm |
| Wheels | 26" |
| Rider Min Height | 120 cm |




























































