MOVEMENT 2 BLACK
NS
Dirt Jump
MOVEMENT 2 BLACK est un dirt jump (2024) de NS. Ce vélo vise des riders qui cherchent un setup off-road équilibré. Posture: équilibrée. Profil terrain: plus à l’aise en bike park (gravity). Côté métriques, il/elle se distingue par très à l’aise en montée sur efforts longs, un vrai potentiel de vitesse sur terrain roulant et un bon équilibre entre confort et réactivité. Ajoutez-le au comparateur sur MatchBikes.com pour voir où il se place.
6.0
Note

Image 1 of 1
Score Summary
Performance
5.7
Ajustement
6.4
Performance
Built for speed and efficiency
Vitesse
6.1
Moyenne
Efficacité en montée
8.6
Grimpeur
Suspension
5.0
Contrôle trail assuré
Ajustement
Dialed-in Fit & Comfort
Position de conduite
6.7
Équilibrée
Flexibilité de l'ajustement
6.9
Modérément ajustable
Confort de conduite
5.9
Équilibrée
Valeur
Variété de surfaces
Bike ParkSpécifications
Général
Marque
NS
Modèle
MOVEMENT 2 BLACK
Année
2024
Catégorie
Mountain
Sous-catégorie
Dirt Jump
Groupe
Race Face
Cadre
Cadre
, NS Bikes AL6061-T6 custom formed and butted tubes, 135x10 horizontal dropouts
Fourche Suspendue
, Manitou Circus Expert, 100mm travel, 110x20mm, 1.5T
Type de suspension
Hardtail
Transmission
Cassette
, Driver 10t
Pédalier
, RaceFace Aeffect 170mm
Boîtier de Pédalier
, RafeFace BSA 68mm (sealed bearings)
Chaîne
, PYC P510H, 1spd
Roues
Moyeu Avant
, NS 110x20mm (sealed bearings)
Moyeu Arrière
, NS 135x10mm single speed, 10T driver
Jantes
, NS Bikes Dirt 26", 29mm wide, 32h
Pneus
, Kenda Small Block 8 26x2.1"
Freins
Type de frein
Hydraulic Disc
Description des freins
, Lanxxi Nutt Hydraulic disc brake, 160mm
Cockpit
Potence
, NS Chemical 25.4, 40mm
Cintre
, NS Lick, 740mm
Poignées
, NS Hold Fast Unlocked
Assise
Selle
, NS Dirt slim saddle
Tige de Selle
, NS Dirt 30.9
Géométrie
| Mesure | 26" |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.383 mm |
| Bottom Bracket Height | 320 mm |
| Front Center | 648 mm |
| Rake | 41 mm |
| Trail | 81 mm |
| Stack | 560 mm |
| Reach | 405 mm |
| Top Tube Length | 589 mm |
| Seat Tube Angle | 70 ° |
| Seat Tube Length | 328 mm |
| Head Tube Angle | 70 ° |
| Head Tube Length | 115 mm |
| Chainstay Length | 381 mm |
| Wheelbase | 1028 mm |
| Bottom Bracket Drop | 15 mm |
| Standover Height | 743 mm |
| Front Travel | 100 mm |
| Wheels | 26" |
| Rider Min Height | 120 cm |




























































