Flightline 24
Haro
Crosscountry
Flightline 24 è una MTB cross-country (2024) by Haro, parte della famiglia Flightline. Questa bici è pensata per un’ampia gamma di ciclisti grazie alla grande flessibilità di fit. Postura: equilibrata. Terreno: ideale su trail scorrevoli. I principali punti nelle metriche MatchBikes sono ottimo rapporto qualità/prezzo, molto a suo agio in salita su sforzi lunghi e buona flessibilità di fit per trovare la posizione. Detto questo, Da tenere presente: un feeling più rigido rispetto alle opzioni comfort-first. Confronta questa bici su MatchBikes.com con modelli cross-country simili.
7.3
Valutazione

Image 1 of 1
Score Summary
Prestazioni
6.8
Valore
9.8
Vestibilità
6.5
Prestazioni
Built for speed and efficiency
Velocità
6.5
Media
Efficienza in Salita
8.6
Scalatrice
Sospensione
3.0
Controllo base degli urti
Vestibilità
Dialed-in Fit & Comfort
Posizione di Guida
6.5
Bilanciata
Flessibilità Vestibilità
7.3
Regolabile
Comfort di Guida
5.8
Rigida da gara
Valore
Rapporto Qualità-Prezzo
9.8
Valore eccezionale
Gamma Superfici
Trail scorrevoliSpecifiche
Generale
Marca
Haro
Modello
Flightline 24
Anno
2024
Prezzo
$429
Categoria
Mountain
Sottocategoria
Crosscountry
Gruppo
Tourney, Shimano
Ruote
24"
Telaio
Telaio
Flightline X6 Series aluminum frame
Forcella Ammortizzata
HL 410E 1-1/8" threadless suspension fork w/ 40mm travel
Tipo di sospensione
Hardtail
Trasmissione
Leve del Cambio
Shimano SL-RV200 7-SPD Revo Shifter W window
Deragliatore Posteriore
Shimano RD-TY200, Tourney 7spd
Cassetta
Shimano freewheel 14-34T
Guarnitura
Aluminum 3-pc 32T crankset w/ double chainguard
Movimento Centrale
Cartridge Bearing 68mmX119mm
Catena
KMC Z7 GYBR, 1/2?x3/32?x90L, 7-Spd
Ruote
Mozzo Anteriore
Steel 32H 3/8"
Mozzo Posteriore
Steel 32H 3/8"
Cerchi
Aluminum single wall 20" rims
Pneumatici
Chao Yang H-5129 24"x2.10"
Freni
Tipo di freno
Rim
Descrizione del freno
Promax TX-121 V-Brakes
Leve Freno
Promax BL-81G | Short reach
Cockpit
Attacco Manubrio
1-1/8" threadless 3D Forged Alloy 45mmL, 7° rise
Manubrio
Alloy riser, 620mmW, 9° back sweep, 25mm rise, ø31.8
Seduta
Sella
Haro Flightline Jr
Reggisella
Alloy micro adjust ø 27.2
Geometria
| Misura | 24" |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.396 mm |
| Front Center | 581 mm |
| Rake | 35 mm |
| Stack | 504 mm |
| Reach | 361 mm |
| Top Tube Length | 515 mm |
| Seat Tube Angle | 73 ° |
| Seat Tube Length | 271 mm |
| Head Tube Angle | 69 ° |
| Head Tube Length | 100 mm |
| Chainstay Length | 405 mm |
| Wheelbase | 984 mm |
| Bottom Bracket Drop | 30 mm |
| Standover Height | 584 mm |
| Wheels | 24" |




























































