P.3
Specialized
Dirt Jump
P.3 è una dirt jump (2022) di Specialized. Questa bici è pensata per chi cerca un setup off-road bilanciato. Postura: equilibrata. Uso: più a suo agio in bike park (gravity). Punti forti secondo le metriche: molto a suo agio in salita su sforzi lunghi e un feeling più confortevole sulle lunghe. Da tenere presente: meno focus sulla velocità pura rispetto ai setup più race e il value dipende più dalle priorità che dal solo prezzo. Se ti sembra vicina a ciò che vuoi, confrontala su MatchBikes.com.
4.1
Valutazione

Image 1 of 1
Score Summary
Prestazioni
3.1
Valore
4.0
Vestibilità
6.5
Prestazioni
Built for speed and efficiency
Velocità
4.6
Molto bassa
Efficienza in Salita
9.2
Capra di montagna
Sospensione
1.0
Sospensione minima
Vestibilità
Dialed-in Fit & Comfort
Posizione di Guida
6.8
Bilanciata
Flessibilità Vestibilità
6.7
Moderatamente regolabile
Comfort di Guida
6.2
Confortevole
Valore
Rapporto Qualità-Prezzo
4.0
Scarso valore
Gamma Superfici
Bike ParkSpecifiche
Generale
Marca
Specialized
Modello
P.3
Anno
2022
Prezzo
$2,100
Categoria
Mountain
Sottocategoria
Dirt Jump
Ruote
26"
Telaio
Tipo di sospensione
Rigid
Geometria
| Misura | 22.5" |
|---|---|
| Stack Reach Ratio | 1.37 mm |
| Bottom Bracket Height | 322.5 mm |
| Front Center | 678 mm |
| Rake | 40 mm |
| Trail | 83 mm |
| Stack | 575 mm |
| Reach | 420 mm |
| Top Tube Length | 630 mm |
| Seat Tube Angle | 70 ° |
| Seat Tube Length | 312 mm |
| Head Tube Angle | 69.5 ° |
| Head Tube Length | 122 mm |
| Chainstay Length | 382 mm |
| Wheelbase | 1060 mm |
| Bottom Bracket Drop | 16 mm |
| Standover Height | 335 mm |
| Wheels | 26" |
| Rider Min Height | 120 cm |




























































